Jack Harries cavalga para a vitória em Box Beach

Jack Harries venceu a 2015 NSW Bodyboard State Men’s Open Division em Box Beach.

Apesar das ondas pequenas de 60 centímetros, Jack Harries, do Avoca, exibiu uma série de manobras inovadoras para derrotar os companheiros da Central Coasters Jake Gibson, Lucas Magoney e o surfista local Anthony Thurlow.

Depois de quase perder a semifinal do Open Mens Drop Knee devido a uma chegada tardia, Aaron Glossop conseguiu vencer a cobiçada final em uma série de curvas poderosas. O surfista do Sul de Sydney obteve uma vitória geral de 11,16 ao derrotar Mathew Sullivan, que terminou em segundo lugar.

Joe Bourke acrescentou outro prêmio ao seu já impressionante histórico ao vencer a divisão júnior Sub-18. O bodyboarder da Central Coast marcou impressionantes 15,5, dando-lhe uma vitória por pouco sobre Shayden Schrader.

Shauna Gillett mostrou porque foi campeã australiana em 2014 e venceu a final do Women’s Open. Gillett venceu France Hazar por um total de 13,0.

O Central Coast Bodyboarder Club completou o Free Club Challenge contra cinco outros clubes e removeu a carteira de $ 250,00 como resultado. Agora você participará do evento Kiama de 1 a 3 de maio de 2015 como a semente do Club Challenge.

Os pontos de ambas as rodadas serão contados e usados ​​para selecionar a equipe que representará o estado nos títulos nacionais de 2015 a serem realizados no Australian Surf Festival em Coffs Harbour em agosto.

Título estadual 2015 NSW Bodyboard | Box Beach

Homens abertos
1. Jack Harries (Avoca)
2. Jake Gibson (Wamberal)
3. Anthony Thurlow (Nelson Bay)
4. Lucas Magoney (Toukley)

Homens mais velhos (mais de 23 anos)
1. Scott Arena (Ettalong)
2. Mitch East (praia de areia)
3. Sean Lee (Bonville)
4. Martin Fowler (Adamstown Heights)

Juvenis (menores de 18 anos)
1. Joe Bourke (Copacabana)
2. Shayden Schrader (Port Macquarie)
3. Anthony Thurlow (Nelson Bay)
4. Darcy Bourke (Copacabana)

Abra o joelho em queda
1.Aaron Glossop (Kurnell)
2. Mathew Sullivan (Coffs Harbour)
3ª etapa militar de Zachary (Wombara)
4. Dilan Fome (Maroubra)

Mestre (mais de 35 anos)
1. Heide Werner (Toormina)
2. Greg Arnold (Avoca)
3. Luke Flipek (Port Macquarie)
4. Andrew Turnbridge (Surry Hills)

Grande Mestre (mais de 45 anos)
1. Sean Leathers (Dorrigo)
2. Greg Chambers (Mona Vale)
3. France Hazar (Avalon)
4. Paul Mace (Elermore Vale)

Mulheres abertas
1. Shauna Gillett (Martinsville)
2. France Hazar (Avalon)

Mulheres juniores
1. Sam Gillett (Martinsville)
2. Teigan Gillett (Martinsville)
3. Sophie Leathers (Dorrigo)

Cadetes (menores de 16 anos)
1. James Doherty (Coogee)
2. Noah Gillroy (botânica)
3. Riley Carmody (marinha)
4. Harry Crain (Copacabana)

Groms (menor de 14 anos)
1. Noah Gillroy (botânica)
2. Tristian Sheedy (Medowie)
3. Jack Rodgers (Forster)
4. Clay Murphy (Windale)

Artigos semelhantes

Comentários

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Advertismentspot_img

Instagram

O mais Popular